Logo

Пусто

Итого: $0.00

Лев растерзал охотников, позируущих с убитым сородичем - Видео

14/12/2016

Видео жуткого нападения льва на людей попало в Сеть. Действие происходит в южной Африке, на кадрах видно, как женщина с ружьем и мужчина позируют на фоне застреленного ими льва и шутят на тему убийства животного. Они беседуют на отвлеченные темы, пока в какой-то момент на них не нападает сородич убитого льва.

Зверь гонится за охотниками, а за кадром слышны выстрелы и звук отъезжающего автомобиля. После короткого преследования лев возвращается к убитому животному и опрокидывает камеру, которую забыли любители сафари. Многие пользователи Сети уже высказались, что видео может быть подделкой, но оно однозначно вызвало общественный резонанс и собрало сотни комментариев, в том числе осуждающих убийства животных и уничтожение дикой природы.

«Каждый год охотники за трофеями убивают тысячи экзотических диких животных в Африке, это в сочетании с браконьерством представляет собой серьезную угрозу для выживания исчезающих видов. Их разводят в неволе для туристов, которые готовы платить до 35 тысяч долларов за смерть льва», - написал пользователь соцсети.