Logo

Пусто

Итого: $0.00

Южноафриканские косатки убили 17 акул за один день

12/03/2023
Акула, убитая косатками

По данным исследователей из Marine Dynamics, недавно было обнаружено, что пара косаток, названные "Port" и "Starboard", убили до 17 акул за один день. Косатки, которые, как известно, охотились на несколько различных видов акул в Южной Африке, были обнаружены группой ученых на борту судна Marine Dynamics в прибрежной зоне Жемчужного пляжа, недалеко от Гансбаая.

«Мы наблюдали, как две косатки неоднократно ныряли на небольшой территории в течение почти двух часов, прежде чем они ушли в море», — сказал исследователь Marine Dynamics Ральф Уотсон .

В следующий вторник одиннадцать трупов широконосых семижаберных акул были извлечены с того же пляжа Уотсоном и командой MDA.

«Это исследование является частью скоординированных усилий различных ученых-биологов», — сказала Элисон Таунер, кандидат наук в Университете Родса, которая возглавляет исследование нападения косаток на акул вокруг Гансбая. 

«У каждой семижаберной акулы была выедена печень, — сказала она по результатам вскрытия. «Все они были самками ростом от 1,6 до 2,3 метра и имели такие же травмы, как и те, которые были убиты в Фолс-Бей той же парой косаток».

«Это самое большое количество акул, которых эти косатки убили в этом районе за один присест», — сказала Таунер.